Vita

2022

Die Niere

Rolle: Diana
Regie: Peter N. Steiner
Wo: Theater am Hechtplatz Zürich

2022

10 Herrgöttli für ein Halleluja

Rolle: Vicky
Regie: Kollektiv Präsidentenbalkon
Wo: Helsinki Klub Zürich

2022

Die Niere

Rolle: Diana
Regie: Peter N. Steiner
Wo: Casinotheater Winterthur

2021

Die Niere

Rolle: Diana
Regie: Peter N. Steiner
Wo: Casinotheater Winterthur

2020

Gedichte von Jacques Prévert

Videobeitrag
Wo: Kellertheater Winterthur

2019

Orellis Odyssee

Rolle: Adele G./Ulrich Meister
Regie: Peter N. Steiner
Wo: Turbine Theater Langnau am Albis

2019

Grüezi – Der Wilde Mann

Rolle: Ilonka
Regie: Ulla Schlegelberger
Wo: Bernhard Theater Zürich

2019

Schlaf!

Rolle: Stimme
Regie: Johanna Zielinski
Wo: Theater Winkelwiese Zürich

2019

Der Froschkönig

Rolle: Prinzessin
Regie: Jan von Rennenkampf
Wo: Kulturraum Thalwil

2018

Grüezi – Der Wilde Mann

Rolle: Ilonka
Regie: Ulla Schlegelberger
Wo: Weisser Wind Zürich

2017

Hexenschuss oder der Bandscheibenvorfall

Rolle: Annabelle
Regie: Udo Schürmer
Wo: Die Komödie Frankfurt

2017

Zirkuspony und Zauberflöte

Rolle: Mini
Regie: Ulla Schlegelberger
Wo: Künstlerhaus Boswil, Kulturmarkt Zürich, Zentralbibliothek Zürich

2016

L’Allegro, Il Penseroso ed il Moderato

Regie: Ulla Schlegelberger
Wo: St. Anna Kapelle

2015

Konstellationen

Rolle: Marianne
Regie: Johanna Zielinski
Wo: Kellertheater Winterthur

2015

Die Furien

Rolle: Paula
Regie: Johanna Zielinski
Wo: NORMAN SPENZER Zürich

2014

Z wie Züri

Rolle: Goof Selina
Regie: Björn Bugiel
Wo: Bernhard Theater Zürich

2014

Amphitryon

Rolle: Alkmene
Regie: Jan von Rennenkampff
Wo: Freilichtspiele Zürcher Oberland

2014

Das Rotkäppchen

Rolle: Rotkäppchen
Regie: Jan von Rennenkampff
Wo: Freilichtspiele Zürcher Oberland

2013

Ausser Kontrolle

Rolle: Jane
Regie: Claus Helmer
Wo: Die Komödie Frankfurt

2013

Viel Lärm um Nichts

Rolle: Beatrice
Regie: Jan von Rennenkampff
Wo: Freilichtspiele Zürcher Oberland

2013

Der Froschkönig

Rolle: Prinzessin
Regie: Jan von Rennenkampff
Wo: Freilichtspiele Zürcher Oberland

2013

Tipitipitipso – Ein Chansonprogramm der 50er

Regie: Barbara Fuchs
Wo: Ortsmuseum Küsnacht

2012

Der Zerbrochene Krug

Rolle: Eve
Regie: Volkmar Kamm
Wo: Altes Schauspielhaus Stuttgart

2012

Die Perle Anna

Rolle: Olga
Regie: Manfred Langner
Wo: Die Komödie im Marquardt (Stuttgart)

2012

Pinocchio

Rollen: Fee, Katze, Marionette, mehrere Esel
Regie: Kim Z. Langner/Axel Weidmann
Wo: Die Komödie im Marquardt (Stuttgart)

2011

Heute Abend: Lola Blau

Rolle: Lola Blau
Regie: Andy Tobler
Wo: Kulturmarkt Zürich

2010

Die Perle Anna

Rolle: Olga
Regie: Manfred Langner
Wo: Die Komödie Frankfurt

2007–2009

Festes Ensemblemitglied am Hans Otto Theater Potsdam

Die Möwe
Rolle: Nina
Regie: Uwe Eric Laufenberg

Hikikomori
Rolle: Rosebud
Regie: Andreas Steudtner

Filumena Marturano
Rolle: Lucia
Regie: Petra Luisa Meyer

Unterm hohen Himmel: Parzival
Rolle: Kundry
Regie: Carsten Kochan

Malka Mai
Rolle: Malka
Regie: Ulrike Hatzer

Von Schlössern und Schlaatzen
Rolle: Monica
Regie: Ulrike Hatzer

Ein idealer Gatte
Rolle: Lady Basildon
Regie: Tobias Rott

Eine deutsche Revolution
Rolle: Minni
Regie: Carsten Kochan

Der Kirschgarten
Rolle: Anja
Regie: Uwe Eric Laufenberg